Характеристики маслораспылителя для пневмоинструмента

Есть специальные устройства, которые позволяют добавить масло для смазки пневматического инструмента в поток сжатого воздуха.

К ним относится маслораспылитель, служащий для регулярного смазывания нейлеров, гайковертов, степлеров и прочих приборов непосредственно в процессе функционирования. Такие инструменты часто задействуются в производственных условиях, на строительных площадках и в автосервисах.

Среди преимуществ лубрикаторов можно отметить следующие:

  • обеспечение долгого срока службы устройств, сокращение до минимума вероятности их поломки;
  • возможность беспрерывной работы, отсутствие необходимости в ручном добавлении масла;
  • компактные размеры и незаметность;
  • наличие регулировки объема подаваемого вещества.

В зависимости от разновидности прибора определяется принцип его функционирования. Линейные устройства представляют собой металлические резервуары с небольшими размерами. Они накручиваются на входной патрубок пневматического оборудования. Внутри располагается емкость со смазкой. Постепенно осуществляется подача масла в смесительную камеру. Очищенный сжатый воздух по мере прохождения через камеру захватывает смазку и подает в инструмент.

Стационарные разновидности имеют большие габариты. Их монтаж выполняется на стене, а подключение проводится к пневмосети после фильтра. Для этого требуется шланг с длиной до 10-12 метров. Вещество располагается в резервуаре. Отсюда масло распыляется в поток воздуха, который проходит через лубрикатор.

Наличие в ассортименте различных моделей дает возможность подобрать оптимальное решение для обеспечения нормальной смазки пневматических инструментов и их корректной работы в течение длительного эксплуатационного периода.