Особенности датчиков положения Festo

Специальной продукцией являются устройства, адаптированные к эксплуатации с цилиндрами, на которые проводится их установка с применением монтажных комплектов или без их использования.

В результате продукция Festo дает возможность получить полноценную систему. Для ее сборки потребуются лишь простые элементы. Приборы положения способны реагировать на постоянный магнит, встроенный в поршень, находящийся в приводе или цилиндре. Для обозначения приводов с постоянным магнитом производитель использует букву «А».

Продукция обладает такими особенностями:

  • большим количеством вариантов установки и подключения;
  • наличием моделей, проявляющих устойчивость к повышенным температурным показателям;
  • стойкостью к поражению коррозией, которой характеризуется датчик Фесто;
  • оснащением светодиодами с целью оповещения о состоянии;
  • функцией бесконтактного переключения.

Монтаж устройств осуществляется путем фиксации в требуемом положении. При подходе поршня цилиндра к этому месту меняется статус выходного сигнала. В результате удается получить косвенное сообщение о положении штока поршня.

В современном ассортименте можно найти свободно конфигурируемые приборы положения, конструктивные модули и особые решения, предназначенные для специального применения. К ним относятся устройства с защитой от взрывов, для работы с кислотами, смазочно-охлаждающими жидкостями, пищевыми продуктами, предназначенные с целью проведения сварочных работ и другие.

Новейшие разработки от данного производителя позволяют выбрать продукцию среди большого разнообразия и воспользоваться подходящим вариантом для решения поставленной задачи с учетом имеющихся эксплуатационных условий и требований.