Особенности конструкции и сферы применения бесштоковых пневмоцилиндров

Принцип работы пневматических цилиндров основан на трансформации сжатого воздуха в механическую энергию, за счет которой функционируют разные агрегаты и инструменты. Бесштоковые магнитные устройства отличаются конструкцией, в которой предусмотрено механическое соединение каретки с поршнем.

Профессиональный инжиниринг пневматики позволяет решить технологические и производственные задачи разной степени сложности и масштаба. К примеру, использование долговечных и прочных пневматических цилиндров исключает протечки и поломки агрегатов. Бесштоковые модели собраны из специальных профилированных трубок с увеличенными боковыми проемами, в которые устанавливают магнитный поршень для связи с основным устройством.

С целью герметизации разъем поршневой основы дополняют двусторонними уплотнительными стальными полосами, защищая чувствительные компоненты от пыли и грязи. Суппорт состоит из четырех магнитов, расположенных попарно. Таким образом, реализуется внешнее перемещение, а движение поршневой головки осуществляется во внутреннем пространстве. Востребованность пневматического оборудования и агрегатов во многих сферах хозяйственной деятельности объясняет популярность магнитных цилиндров.

Бесштоковые устройства обладают компактными размерами для оптимального использования пространства в процессе установки. В ассортименте представлено множество конфигураций пневмоцилиндров данного типа, которые отличаются техническими характеристиками и условиями эксплуатации.

Пневматические бесштоковые цилиндры нашли применение в разных отраслях промышленности, в том числе, машиностроении, приборостроении, металлургическом, деревообрабатывающем и других производствах. Особая конструкция устройств упрощает решение различных инженерных задач, а высокая эффективность работы позволяет увеличить общую производительность систем и агрегатов.