Сферы применения пневматической продукции Фесто

Немецкая компания с 1925 года выпускает элементы, которые находят применение в различных отраслях промышленности. К ним относятся пневматические средства.

Когда проводится инжиниринг пневмооборудования, многие устаревшие детали заменяют новыми, поскольку они позволяют модернизировать системы и сделать их более эффективными.

Изделия от этого производителя используются в таких отраслях:

  • автомобильная, машиностроительная промышленность;
  • производство электроники;
  • продукция Фесто для пищевых предприятий;
  • средства автоматизации, предназначенные для оснащения упаковочных линий и производств непрерывного цикла;
  • многоосные системы и манипуляторы для сборочных линий.

Помимо перечисленных сфер элементы востребованы в металлургической отрасли, при изготовлении оборудования для химической, пищевой, фармацевтической, строительной индустрии, водоснабжения, обеспечения теплом и электричеством.

В современном ассортименте компании насчитывается свыше 25 тысяч товаров в различных модификациях, что дает возможность подобрать оптимальные решения для определенных задач. Электрические и пневматические устройства в первую очередь служат для автоматизации процессов. По всему миру в разных странах компания имеет тысячи патентов, количество которых растет с каждым годом, поскольку она постоянно занимается созданием новых изобретений, направленных на модернизацию существующего оборудования.

Благодаря разработке инновационных решений Festo предлагает предприятиям огромное количество техники, позволяющей управлять непрерывными технологическими процессами и автоматизировать их. Для этого служат распределители, пневмоцилиндры, позиционеры и многие другие разновидности приборов, востребованные в самых разнообразных отраслях современной промышленности, где требуется усовершенствовать процессы.