Особенности и эксплуатационные качества регулятора давления воздуха Festo

Пневматическое оборудование бренда Festo пользуется большим спросом во всем мире, что объясняется достойными эксплуатационными качествами и надежностью агрегатов, в том числе, регуляторов давления воздуха. Данные устройства имеют простую конструкцию, компактные габаритные размеры, относительно легкий вес, доступную стоимость, что можно назвать важными конкурентными преимуществами.

Производитель поставляет регулятор давления воздуха Festo в нескольких сериях. Ключевыми критериями выбора агрегата являются температурный режим, технические, климатические особенности эксплуатации, сфера применения.

Каждое устройство совместимо с другими компонентами пневматической системы, включая клапаны, распределители масла, фильтры.

Устойчивость оборудования к механическим и вибрационным нагрузкам обеспечивает прочный корпус. В производстве регуляторов используют металлические сплавы и полимеры. Материалы защищены от окисления. В ассортименте представлены модели устройств в двух вариантах исполнения, то есть встроенные и выносные. Таким образом, упрощается технологическое оснащение функционирующих систем и комплексов.

От размеров конструкции и резьбового соединения зависят показатели воздухопропускной способности, при которых обеспечивается стабильная работа регулятора. Поддержкой максимального расхода от 1 тыс. до 1,5 тыс. л/мин. характеризуется оборудование серии MS. Дифференцированные устройства, к примеру, сохраняют работоспособность в диапазоне от 30 до 760 л/мин.

Удобство и эффективность эксплуатации регуляторов обеспечены за счет наличия пары креплений для подключения манометров и защитных замков, чтобы не допустить несанкционированный доступ к оборудованию. Перед приобретением агрегатов следует обратиться за консультацией к экспертам.